Все новости
Поделиться:

«Олимпийская история» Алексея Немова

31 октября 2020

31 октября состоялось грандиозное театрализованное гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенды спорта. Олимпийская история». Bosco выступил официальным партнером мероприятия, предоставив экипировку для выступающих спортсменов.

В этом году шоу «Легенды спорта» стало отражением истории Олимпийских игр с 1952 по 2016 год, и каждый номер был посвящен одной из стран, где проводились летние Олимпийские игры. Перед зрителями развернулась настоящая панорама побед советских и российских спортсменов. В одной постановке объединились прошлое, настоящее и будущее отечественного спорта.

На снарядах выступали действующие звезды мировой гимнастики, олимпийские чемпионы и призеры – Алексей Немов, Елена Замолодчикова, Алия Мустафина, Оксана Чусовитина, Йордан Йовчев, Алексей Бонадренко, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, Татьяна Набиева. А вместе с ними на помост вышли и совсем юные спортсмены, которые только начинают свой путь к олимпийским вершинам.

Спортивная, художественная, эстетическая и воздушная гимнастика, акробатика и прыжки на батуте, цирковое искусство и акробатический рок-н-ролл, брейк-данс – в шоу «Легенды спорта» приняло участие более 200 спортсменов из разных уголков страны.

Выдающиеся спортсмены выступали под живое исполнение знаменитых артистов – Тамары Гвердцители, Валерия Сюткина, Теоны Дольниковой, Зары, Глеба Матвейчука и Эльмиры Калимуллиной. А самым трогательным моментом для зрителей стало выступление народного артиста России Льва Лещенко с песней «До свиданья, Москва» под кадры с улетающим Мишкой.

Во все времена и эпохи наши гимнасты оставались самыми сильными на планете. Впереди нас ждет Олимпиада в Токио, и я уверен, что она принесет нам не мало новых побед и медалей самой высшей пробы. Сегодня я хочу от всей души поблагодарить наших партнеров, благодаря поддержке которых состоялось это шоу. И, конечно, всех, кто пришел в Лужники, всех, кто заряжал нас своим настроением и аплодисментами. А самым нашим юным зрителям и участникам хочу сказать: «Поверьте в мечту, идите к ней, несмотря ни на какие препятствия, и все обязательно сбудется», – завершил свое выступление Алексей Немов.

Тема Олимпиады очень близка Bosco: в коллекциях бренда дизайнеры часто обращаются к теме соревнований, духу олимпийских побед и атмосфере праздника. Bosco активно сотрудничает со спортивными организациями, поддерживает олимпийских спортсменов и принимает активное участие в развитии спорта в стране.